
Замгенерального директора по финансам и коммерции Центра международной торговли Москвы Вадим Субботин выступит на итоговом пленарном заседании XII Международного форума выставочной индустрии 5pEXPO-2022.
23 июня 2022 года на площадке АО «Экспоцентр» состоится XII Международный форум выставочной индустрии 5pEXPO-2022, который соберет на своей площадке лидеров конгрессно-выставочной и ивент-индустрии из разных регионов нашей страны. Организаторами мероприятия традиционно выступают АО «Экспоцентр», ТПП РФ при содействии Центра международной торговли Москвы.
Ключевым мероприятием Форума станет пленарное заседание «От импортозамещения к импортоопережению! Выставочно-конгрессная деятельность как фактор развития российского бизнеса», на котором с приветственным словом к участникам заседания и гостям 5pEXPO-2022 выступит председатель Совета директоров ЦМТ Москвы, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
В мероприятии также примут участие президент РСВЯ, гендиректор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета ГД по науке и высшему образованию Владимир Кононов, депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета ГД по бюджету и налогам Валерий Скруг, зампредседателя Комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, первый замгенерального директора АО «Экспоцентр» Сергей Селиванов, председатель Экспертного совета по инвестиционным проектам Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, управляющий партнер ФОРПОСТ Солюшнс Артём Кудрин, председатель Комитета по предпринимательству в сфере рекламы ТПП РФ, президент АКАР Сергей Пискарев и председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко. Модератор мероприятия - председатель Комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин.
В рамках заседания планируется обсудить насущные проблемы и последние изменения в отрасли, активизацию инвестиционной деятельности и продвижение российских производителей через выставки и конгрессы, меры и инструменты государственной поддержки конгрессно-выставочной деятельности, развитие экспортного и инвестиционного потенциала и взаимодействия со странами ЕАЭС, БРИКС и ШОС, альтернативные цифровые технологии и другие актуальные вопросы.
На сегодняшний день конгрессно-выставочная индустрия является одним из наиболее эффективных механизмов делового взаимодействия, а в свете текущих вызовов и санкционного давления, данная отрасль может стать отправной точкой для развития программы импортозамещения и импортоопережения, «фундаментом» выстраивания и налаживания новых связей, поддержания деловых контактов с зарубежными партнерами и продвижения российских товаров на внутренние и международные рынки.
В преддверии Форума Алексей Вялкин отметил: «В период глобальных изменений индустрия выставок и конгрессов как раз призвана помочь предприятиям и компаниям преодолеть экономические невзгоды и выстоять. Сегодня выставки уже не делятся только на B2B- или B2C-форматы. Необходимо оценивать выставочные проекты и с точки зрения их инвестиционного потенциала – в формате B2I (бизнес – инвестиции). Это принципиально новый подход. Через участие в выставках можно и нужно привлекать реальные средства в развитие своего бизнеса».
Правительство готово обеспечить необходимую поддержку бизнесу, условия для создания новых производств, доступ к кредитам и финансовым ресурсам, а задача конгрессно-выставочной отрасли содействовать демонстрации и продвижению достижений российской промышленности, ее инвестиционной привлекательности. Реализация намеченных планов позволит не только замещать, но и опережать многие импортные аналоги.
Форум «5pEXPO» проводится с 2007 года и в настоящее время является единственной в России профессиональной коммуникационной площадкой, которая объединяет ведущих российских и зарубежных представителей event-индустрии: конгрессные площадки, event-агентства, застройщиков и поставщиков услуг, с целью анализа последних изменений в отрасли, демонстрации востребованных технологий и решений для организации конгрессно-выставочного мероприятия, а также презентации лучших российских практик и международного опыта организации и проведения мероприятий.
Форум в очередной раз станет местом встречи всех ключевых участников рынка, где будут представлены отраслевые ассоциации, российские и зарубежные выставочные комплексы и конгресс-центры, фирмы, представляющие выставочно-конгрессный бизнес, event-индустрию, новейшие digital-технологии и smart-решения, современное оборудование, дизайнерские проекты и сервисные услуги.
Полное или сокращенное наименование фирмы | Публичное акционерное общество "Центр международной торговли" (ПАО "ЦМТ") |
Руководитель предприятия генеральный директор | Страшко Владимир Петрович (495)258-10-00 факс (499)253-24-81 |
Главный бухгалтер | Богословская Вера Леонидовна (495)258-11-71 факс (495)258-11-69 |
Юридический адрес | 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., дом 12 |
Фактический адрес | 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., дом 12 |
ИНН | 7703034574 |
КПП | 770301001 |
Государственный регистрационный номер (ЕГРЮЛ) (ОГРН) | 1027700072234 от 29.07.2002 |
Код отрасли по ОКВЭД | 68.20.2 56.10.1 63.11.1 55.10 |
Код организации ОКПО | 04794439 |
Платежные реквизиты
Банк ВТБ (ПАО) г.Москва | |
Р/СЧЕТ | 40702810500000000984 |
К/СЧЕТ | 30101810700000000187 |
БИК | 044525187 |
Главный бухгалтер | ![]() |
В.Л.Богословская |